Les exposants

Liste des exposants de l'année 2019.

Vignerons

Domaine Appelation Site Web
Champagne By Fernand Champagne www.champagne.byfernand.com
Champagne Klepka-Sausse Champagne www.champagne-klepka.com
Château La Boissière Côtes de Duras www.chateau-la-boissiere.fr
Château Moulin Blanc Saint Émilion - Montagne Saint Emilion www.chateau-moulin-blanc.fr
Château Peybrun Cadillac Côtes de Bordeaux - Loupiac www.chateau-peybrun.plugwine.com
Château Ratier Vins AOP Gaillac - Vins de France
Château Vignal La Brie Vins d'appellation Pécharmant, Bergerac rouge et Monbazillac www.chateau-vignal-labrie.fr
Domaine de la Courrège Graves Blanc et Rouge - Sauternes - Sainte Croix du Mont
Domaine de la Housselière Anjou, Cabernet d'Anjou, Anjou Rouge et Blanc, Côteaux du Layon www.domainedelahousseliere.com
Domaine de la Rochefolle Vins du Beaujolais
Domaine de la Villatte AOC Saint Nicolas de Bourgueil - AOC Bourgueil
Domaine de Maltaverne Pouilly Fumé - Pinot Noir, Rouge et Rosé
Domaine des Juralies AOC Côtes du Jura Rouge et Blanc - AOC Macvin - AOC Crémant du Jura www.domainedesjuralies.com
Domaine des Remparts Saint-Bris - Irancy
Domaine Debray Saint Aubin - Gevrey Chambertin www.domaine-debray.fr
Domaine Durand Félix Bourgogne - Bourgogne Épigneul - Bourgogne Tonerre www.leniddestourterelles.fr
Domaine Edelweiss Vins et Crémants d'Alsace Bio www.vinsblumstein.com
Domaine Grande Croix Mougne Cognac - Pineau www.grande-croix-mougne.com
Domaine Melinon Morgan - Chiroubles - Régnie - Moulin à vent
Domaine Monneret Père et Fils Mercurey - Gibry Rouge et Blanc - Crémant de Bourgogne www.domainemonneretpereetfils71.com
Domaine Pech de Lune AOC Saint Chinian
Domaine Sangouard Saint Véran - Pouilly Fuissé - Macon Verze - Beaujolais www.domaine-sangouard-guyot.com
Druenne SAS Liqueurs et Eaux de vie Béthunoises
Vignobles de l'Ébeaupin Touraine - Touraine Chenonceaux www.vignobledelebeaupin.fr
Vignoble Grousset - Château La Loubeyre Bordeaux Rouge, Blanc, Rosé Moelleux - Bordeaux Supérieur
Vignoble Tyrand Vins de Côtes du Rhône villages Puyméras - Côtes du Rhône - Vins de France www.vignoble-tyrand.com

Gastronomie

Exposant Produit Site Web
Au Terroir des Cigognes Produits alsaciens
Aux Goûts de la Ferme Vente directe de produits de la ferme aux-gouts-de-la-ferme.e-monsite.com
Choco et Gourmandises Têtes choco - Moulage chocolat - Guimauves - Pâtes de fruits
Chocolat Beussent Lachelle Ballotins - Bouchées - Tablettes www.choco-france.com
Druenne et Eau de Vie Béthunoise Jambonneau - Saucission
F & F Macaron Macaron garanti sans conservateur, sans gluten et sans lactose
Ferme du Caroire Fromages - Viandes de chèvre
Fromage Basque Fromage de brebis - Tomme de brebis
La Cuisine du Terroir Produits régionaux - Pâtés - Plats cuisinés www.lacuisineduterroir.fr
La Nougaterie Nougat artisanal lillois
Les Confits Purs Confitures maison sans conservateurs et sans colorants lesconfitspurs.free.fr
Les Délices Antillaises de Patricia Accras de Morue - Acras de Crevettes - Colombo de Poulet - Rhum Arrangés
Les Délices de Bretagne Produits artisanaux bretons
Mme Berthe Miel de Pays
MonSaké Saké : chaud-froid, pétillant, avec un nuage de riz
Umeshu, liqueurs, Whisky
Nord'Olives Olives - Tapenade - Fruits Secs
Saveurs d'Antan Fromages et Salaisons
Terroir Tentation Alcool & Spiritueux - Pétillant - Bières - Charcuteries & viandes - Produits de la mer - Épicerie fine - Gourmandises terroirtentation.fr